☰ Виды и характеристики кондиционеров ➤ Киев Комфорт

Виды и характеристики кондиционеров


С приближением лета все более востребованной становится информация о кондиционировании помещений. Ниже приведена общая классификация климатического оборудования, которая позволит потребителю более уверенно ориентироваться в выборе данной техники. Таким образом, на рынке различают следующие виды кондиционеров:

  • бытовые;
  • полупромышленные;
  • промышленные.

 

Также классификация оборудования возможна по конфигурации, мощности и типу монтажа. Мы же рассмотрим бытовые и полупромышленные типы кондиционеров, которые часто можно встретить в наших домах, квартирах и офисах. Большой выбор таких систем представлен на сайте kievkomfort.com.ua.

Бытовое оборудование предназначено для обслуживания помещений площадью до 100 м кв. Согласно характеристике кондиционера полупромышленного типа, он рассчитан на помещения до 300–350 м кв. Рассмотрим его модификации:

  • Оконные кондиционеры – могут и охлаждать, и обогревать помещения. Они монтируются в окно, но имеют ряд недостатков: шумная работа, требование, заключающееся в отсутствии штор, невозможность использования со стеклопакетами. Плюсом таких систем является их низкая цена.
  • Переносные мобильные кондиционеры – тоже выполняют функции охлаждения и обогрева, однако они очень шумные, требуют слива конденсированной жидкости и маломощные. Главные преимущества: необязательность монтажа и возможность перемещения, поэтому такие системы отлично подходят для квартиры.
  • Настенные кондиционеры – наиболее часто встречаются в быту и в малых офисах. Они применяются как отопительные и охлаждающие системы, управляются пультом, работают тихо и не требуют дополнительного ухода. Минусом этих сплит-систем является сложность и дороговизна монтажа.
  • Кассетные кондиционеры – рассчитаны на установку внутреннего блока непосредственно в подвесной потолок. Они эстетичны и имеют большую мощность, но стоят относительно дорого. 

Популярные Товары