☰ Схема установки и подключения кондиционера ➤ Киев Комфорт

Схема установки и подключения кондиционера


Эффективность работы бытового кондиционера напрямую зависит от правильности его монтажа. Верно выбранная схема установки кондиционера позволит "выжать" из климатической системы максимум ее возможностей и создать комфортный микроклимат в помещении.

Классическим вариантом расположения сплит-системы является монтаж внешнего блока под окном, а внутреннего - на правой, реже левой, стене, перпендикулярной фасаду. При таком расположении блоков можно, даже не "утапливая" межблочные коммуникации в стену, максимально их замаскировать. Кроме того, данная схема установки кондиционера требует наименьших финансовых затрат для заказчика и позволяет в будущем беспрепятственно осуществлять сервисное обслуживание оборудования.

Еще одной распространенной схемой подключения кондиционера является экспозиция, при которой внешний блок устанавливается на стене, примыкающей к фасаду, а внешний корпус крепится между окнами. Визуально данный вариант выигрывает по сравнению с любой другой схемой монтажа климатического оборудования. К тому же, фреоновая магистраль является минимальной, что позволяет добиться максимальной производительности кондиционера. Однако существенным недостатком данной установки является сложность монтажных работ на высоких этажах, а соответственно, и более высокая их стоимость.

При наличии балкона, стены которого выполнены из прочного материала, способного выдержать большие нагрузки, внешний блок можно закрепить на одну из его сторон.

В случае, если ширина простенка между окном и перпендикулярной стеной больше, чем длина внутреннего блока, то внутренний корпус, как и внешний, можно закрепить сбоку от окна по обе стороны фасадной стены.

Вариантов подключения и монтажа кондиционеров достаточно много. Опытные специалисты компании "Киев Комфорт" обязательно помогут найти оптимальное решение для любого помещения. На сайте kievkomfort.com.ua вы сможете ознакомиться с перечнем предоставляемых нашей компанией услуг и ориентировочными ценами на них.  

Популярные Товары