☰ Обзор мобильных кондиционеров - преимущества и недостатки ➤ Киев Комфорт

Обзор мобильных кондиционеров - преимущества и недостатки


Абсолютно все о кондиционерах и марках кондиционеров покупателю знать совсем необязательно, однако иметь представление о продукции мировых производителей, принципах выбора кондиционера и разбираться хотя бы на простейшем уровне в технике монтажа вам просто необходимо. Хотя последнюю задачу можно опустить, если вы выберете мобильную модель.

Обзор мобильных кондиционеров - преимущества и недостатки  фото 1

Мобильные кондиционеры: обзор преимуществ и недостатков

Мобильный кондиционер представляет собой стильный единый моноблок, который объединил в себе конструктивные особенности оконных стационарных моделей и достоинства сплит-систем.

Главное преимущество мобильных агрегатов - отсутствие необходимости в профессиональном монтаже. Покупатель может самостоятельно установить мобильный кондиционер сразу же после его покупки. Достаточно включить кабель кондиционера в электросеть, присоединить к выпускному отверстию гофрированный шланг и вывести край шланга в специальное отверстие в стене или в окно.

Кроме того, немаловажным преимуществом мобильных кондиционеров является возможность их передвижения. Такой кондиционер можно брать с собой на дачу, перемещать из одной комнаты в другую и даже использовать в торговых помещениях, складах, киосках и пр.

Из недостатков мобильных кондиционеров следует выделить: значительный уровень шума, достаточно высокие цены практически на все марки кондиционеров, а также скапливание конденсата в интегрированную в корпус емкость, воду из которой регулярно нужно выливать. Однако в условиях современного рынка все эти недостатки можно смело исключить. Многие производители, например, MIDEA и Electrolux, выпускают на рынок практически бесшумные модели мобильных кондиционеров. Кроме того, некоторые торговые марки, такие как GREE, MIDEA, IDEA, представлены достаточно экономичными модельными рядами товаров, доступных каждому покупателю.

Узнать подробную информацию о мобильных кондиционерах (обзор технических характеристик, цены, отзывы) можно на сайте компании "Киев Комфорт" kievkomfort.com.ua

Популярные Товары