☰ Выбираем правильный кондиционер вместе, или Как выбрать хороший кондиционер? ➤ Киев Комфорт

Выбираем правильный кондиционер вместе, или Как выбрать хороший кондиционер?


Подобрать кондиционер, который обеспечит комфортный микроклимат в помещении, прослужит не один десяток лет и порадует своей экономичностью, - сложная задача, справиться с которой вам поможет компания "Киев Комфорт". Мы знаем ответ на вопрос: "Как выбрать хороший кондиционер?" Все банально просто - любой кондиционер будет вас радовать приятной свежестью летом и согревающим теплом в межсезонье, если его мощность будет соответствовать площади и техническим характеристикам помещения.

На сайте kievkomfort.com.ua с нашей помощью вы легко сможете выбрать оптимальный вариант климатической системы, исходя из габаритов и особенностей конкретного помещения, ваших личных приоритетов и финансовых возможностей.

Основной формулой, которой следует руководствоваться при выборе кондиционера, считается соотношение мощности агрегата на охлаждение воздуха к общей площади кондиционируемого помещения: 1 кВт на 10 квадратных метров, или 25-30 кубических метров объема комнаты. Ввиду того, что данная формула не учитывает дополнительных потоков тепла от людей, находящихся в комнате, а также из окон, дверей и пр., лучше выбирать кондиционер с неким запасом мощности, чтобы компенсировать теплопритоки.

Как правильно подобрать кондиционер с точки зрения "опциональной начинки"

Современные производители предлагают потребителям уникальные климатические системы, оснащенные функциями обогрева, вентиляции, фильтрации, ионизации, осушения воздуха. Каждая дополнительная опция кондиционера сказывается, соответственно, на повышении его цены.

Необходимость в мультифункциональных кондиционерах должна обуславливаться особенностями помещения: сырость, отсутствие адекватной отопительной системы, неблагоприятная экологическая обстановка на улице и пр. В противном случае это скорее будет лишней тратой средств. Хотя при наличии возможностей и желания всегда можно иметь в доме самую современную, экономичную и инновационную технику - почему бы и нет!

Кондиционеры: как выбрать производителя

Отечественный рынок климатического оборудования перенасыщен товарами в широком ценовом диапазоне. Здесь представлены как всемирно известные бренды, так и молодые малознакомые торговые марки. Несмотря на то, что вторые зачастую предлагают более доступные цены и выгодные условия покупки товара, мы рекомендуем отдавать предпочтение проверенным временем и миллионами потребителей известным брендам: Cooper & Hunter, Mitsubishi Heavy, Toshiba, Mitsubishi Electric, Hitachi, Panasonic, Gree, Daikin, Electrolux, LG и пр., предоставляющим на свою продукцию гарантию качества.

Популярные Товары