☰ Уход за кондиционером ➤ Киев Комфорт

Уход за кондиционером


Уход за кондиционером, как и за любой другой бытовой техникой, существенно продлевает срок его эксплуатации. Приборы и оборудование, созданные для многолетней службы, обычно имеют гарантийный и практический срок использования, последний из которых тем дольше, чем более корректно используется техника.

Поскольку кондиционер – устройство более требовательное, чем чайник или утюг, отношение к нему должно быть более внимательным. Так, для безопасной и верной его службы необходимо соблюдать три простых правила:

  • следовать инструкции по эксплуатации устройства;
  • периодически очищать фильтры внутреннего блока;
  • один-два раза в год проводить профилактику.

 

Доверять профилактику работы кондиционера лучше специалистам, которые проведут полную диагностику прибора, проверят работоспособность всех систем, наличие фреона и, при необходимости, осуществят его дозаправку. Стоимость такой услуги несравнима с той гарантией комфорта и безопасности, которую она обеспечивает. На сайте kievkomfort.com.ua вы можете узнать стоимость сопровождающих профилактических работ и чистки кондиционеров, а также пригласить мастера по многоканальному телефону в Киеве: 332-19-25.

Существует множество инструкций, где описано, как быстро и легко почистить бытовой кондиционер в домашних условиях. Обычно такая чистка заключается в освобождении фильтров внутреннего блока от пыли. Если вы решили делать это самостоятельно, изначально следует ознакомиться с руководством по эксплуатации вашей модели, где есть пошаговая инструкция, как снять фильтры для чистки. Промывать решетки следует перед каждым сезонным запуском кондиционера и не реже 1–2 раз в неделю в период активного использования.

Популярные Товары