☰ Что такое мобильный кондиционер? Как установить, выбрать и где купить мобильный кондиционер ➤ Киев Комфорт

Что такое мобильный кондиционер? Как установить, выбрать и где купить мобильный кондиционер


В помещениях, где по каким-либо причинам нет возможности установить сплит-систему, можно создать комфортный микроклимат с помощью мобильного кондиционера.

Что такое мобильный кондиционер: преимущества и недостатки

Мобильный кондиционер представляет собой единый моноблок, схожий по своей конструкции со стационарными оконными моделями, который предназначен для охлаждения и обогрева как жилых, как и хозяйственных помещений.

Главными преимуществами мобильных кондиционеров являются: отсутствие необходимости монтажа и возможность их легкой транспортировки. Из недостатков таких климатических систем следует выделить: высокий уровень шума от компрессора, скапливание конденсата в специальный контейнер, из которого собранную воду регулярно нужно сливать, а также сравнительно высокие цены. Хотя все эти "проблемы" мобильных кондиционеров достаточно условные и с развитием инновационных технологий быстро решаются производителями.

В настоящее время многие прогрессивные азиатские торговые марки предлагают как экономичные модельные ряды, так и оборудование премиум-класса с пониженным уровнем шума и водоотводом конденсата вместе с теплым воздухом через гофрированный шланг на улицу.

Как установить мобильный кондиционер

Мобильные кондиционеры - единственный вид климатической техники, предназначенной для охлаждения воздуха, который не требует профессионального монтажа и практически готов к эксплуатации сразу после покупки. Все, что нужно сделать, - подключить кондиционер к электропитанию, вставить в корпус гофрированный шланг и вывести его край в окно или специально подготовленное отверстие.

Принцип работы мобильных кондиционеров на охлаждение и нагрев воздуха

Моноблок мобильного кондиционера имеет по два воздухозаборных и выпускных отверстия. Основное воздухозаборное отверстие располагается, как правило, в верхней части тыльной панели. Через него воздух попадает в кондиционер, охлаждается, фильтруется и подается в помещение уже посредством выпускного отверстия.

Второй воздухозаборный отдел находится в нижней части задней панели агрегата и служит для отвода теплого воздуха, который выделяется в результате функционирования самого кондиционера.

Мобильные климатические системы с функцией обогрева работают по двум принципам: как тепловентилятор или как тепловой насос.

Как выбрать мобильный кондиционер и где купить

Выбор мобильного кондиционера должен основываться, прежде всего, на определении необходимой мощности агрегата в зависимости от площади помещения, а также от личных предпочтений покупателя относительно его дизайна.

В идеале лучше выбирать модели с низким уровнем шума, дополнительными опциями обогрева, вентиляции и ионизации воздуха и с налаженной системой водоотвода.

Купить оптимальную модель мобильного кондиционера в Украине можно в компании "Киев Комфорт". Ознакомиться с представленным ассортиментом и ценами на товар можно на официальном сайте компании kievkomfort.com.ua

Популярные Товары